НИРС_2013_2014 PDF Печать E-mail
25.09.14 08:35

ДНИ НАУКИ СТУДЕНТОВ - 2014

Секции научно-практической конференции студентов

Секция № 1 "Инновационное производство"
председатель секции - к.т.н., доц. Новикова Е.А.
секретарь секции - Капралова Т.П., гр. Тмв-112

перечень докладов студентов на секции № 1

Секция № 2 "Технологические системы и комплексы наноинженерии"
председатель секции - д.т.н., проф. Морозов В.В.
секретарь секции - Деев М.А., гр. Тмв-112

перечень докладов студентов на секции № 2

Секция № 3 "Современные технологии обработки на станках с ЧПУ"
председатель секции - д.т.н., проф. Гусев В.Г.
секретарь секции - Калашникова А.Н., гр. Тмв-113

перечень докладов студентов на секции № 3

Секция № 4 "Методы исследования электромеханических систем"
председатель секции - к.т.н., доц. Рязанов А.А.
секретарь секции - Сизова Ю.Н., гр. БТС-112

перечень докладов студентов на секции № 4

Молодёжные научные школы

"Мехатронные модульные системы различного назначения на базе планетарных механизмов"
председатель - зав.кафедрой ТМС Морозов В.В., доктор технических наук, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР, Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Петровской академии наук и искусств, действительный член Академии инженерных наук
приглашённые специалисты: Жданов А.В., Елкин А.И., Новикова Е.А., Новикова Ю.А., Шинаков И.В., Филимонов В.Н., Федотов О.В.

Экспонаты студентов

Экспонат № 1 - Пуансон для комбинированного прессования. Автор - студент Баташев А.В., гр. Тс-111. Научный руководитель - к.т.н., доц. Аборкин А.В.

Экспонат № 2  - Некомпактный механически активированный композитный материал. Автор - студент Нюхалов А.С., гр. Тс-111. Научный руководитель - к.т.н., доц. Аборкин А.В.

Экспонат № 3 - Конструкция дискретного шлифовального инструмента, обеспечивающая интенсивный отвод тепла из зоны резания. Автор - студент Завьялов М.П., гр. Тмт-213. Научный руководитель - д.т.н., проф. Гусев В.Г.

Экспонат № 4 - Инструмент для очистки цилиндрических и конических поверхностей под покраску и неметаллических включений литых заготовок. Автор - студент Куряков А.М., гр. Тмт-213. Научный руководитель - д.т.н., проф. Гусев В.Г.

Экспонат № 5 - Специальный металлорежущий станок для шлифования винтовых поверхностей. Автор - студентка Миляева М.Ю., гр. Тмт-213. Научный руководитель - д.т.н., проф. Гусев В.Г.

Экспонат № 6 - Конструкция инструментальной головки, применяемой в вертикальных двухшпиндельных станках с ЧПУ. Автор - студентка Харитонова Т.А., гр. Тмт-213. Научный руководитель - д.т.н., проф. Гусев В.Г.

Экспонат № 7 - Мультимедийная форма практических занятий на тему "Определение проекции силы на координатную ось. Метод двойного проектирования" (презентация). Автор - студент Бирюков В.С., гр. ЭН-112. Научный руководитель - к.т.н., проф. Шевченко А.П.

Экспонат № 8 - Мультимедийная форма практических занятий на тему "Определение момента силы относительно точки" (презентация). Автор  - студент Миронов Д.С., гр. ЭН-112. Научный руководитель - к.т.н., проф. Шевченко А.П.

Экспонат № 9 - Мультимедийная форма практических занятий на тему "Определение реакций связей твёрдого тела" (презентация). Автор - студент Блинов В.С., гр. ЭН-112. Научный руководитель - к.т.н., проф. Шевченко А.П.

Экспонат № 10 - Двухкоординатный стлик СКС 100х100 с нанометровым разрешением. Автор - студент Галкин А.С., гр. ИНс-112. Научный руководитель - к.т.н., доц. Федотов О.В.

Экспонат № 11 - Прецизионная однокоординатная подвижка. Автор - студент Седов А.Р., гр. ЭН-111. Научный руководитель - к.т.н., доцент Федотов О.В.

Экспонат № 12 - Приспособление для установки на монтажную поверхность линейных направляющих однокоординатной подвижки. Автор - студентка Пискарёва М.Н., гр. С-112. Научный руководитель - к.т.н., проф. Филимонов В.Н.

Экспонат № 13 - Экспериментальный образец электромеханического тормозного привода на базе роликовинтовой передачи.Автор - студент Нафеев В.М., гр. С-112. Научный руководитель - к.т.н., проф. Филимонов В.Н.

Экспонат № 14 - Формирующая матрица для экструдера низкого давления. Автор - студент Панюхин Н.В., гр. Тмв-112. Научный руководитель - к.т.н., доц. Шинаков И.В.

Экспонат № 15 - Корпус для установки шнеков для машины по изготовлению пищевых продуктов. Автор - студентка Капралова Т.П., гр. Тмв-112. Научный руководитель - к.т.н., доц. Шинаков И.В.

Экспонат № 16 - Шнек нагнетающий для машины по изготовлению пищевых продуктов. Автор - студент Живилов А.В., гр. НИ-113. Научный руководитель - к.т.н., доц. Шинаков И.В.

Экспонат № 17 - Конструкция и макетный образец усовершенствованного подвижного планетарного блока магнетронной установки. Автор - студентка Белова М.А., гр. Тмв-112. Научный руководитель - к.т.н., доц. Жданов А.В.

Экспонат № 18 - Роликовинтовая пара для привода аппарата вспомогательного кровообращения по заказу НИУ "МАИ". Автор - студент Панюхин Н.В., гр. Тмв-112. Научный руководитель - д.т.н., проф. Морозов В.В.

Экспонат № 19 - Дискретный шлиф круг с лазерной дискретизацией поверхности. Автор - студент Родин С.А., гр. Тс-111. Научный руководитель - к.т.н., доц. Морозов А.В.

Экспонат № 20 - Технологическая оснастка для крепления дискретного шлифовального круга. Автор - студентка Пивоварова Н.В., гр. Тс-111. Научный руководитель - к.т.н., доц. Морозов А.В.

Экспонат № 21 - Планетарная роликовинтовая передача повышенной надёжности и нагрузочной способности. Автор - студентка Чешкова Л.В., гр. Тмв-112. Научный руководитель - к.т.н., доц. Новикова Е.А.

Экспонат № 22 - Модель пневматической системы вспомогательного кровообращения, изготовленная методом быстрого прототипирования. Автор - студентка Калашникова А.Н., гр. Тмв-113. Научный руководитель - к.т.н., доц. Беляев Л.В.