Кандидат технических наук, доцент Иванченко Александр Борисович Печать

ИВАНЧЕНКО Александр Борисович

учёная степень - кандидат технических наук,
учёное звание - доцент

телефон: 8 (4922) 47-99-24

Закончил в 1982 г. Новочеркасский Ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. С. Орджоникидзе по специальности "Двигатели внутреннего сгорания" (140501).

В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности: 05.04.02 – Тепловые двигатели.

Общий стаж работы - 29 лет, в том числе стаж научно-педагогической деятельности - 23 года.
Стаж работы по специальности - 23 года.

Научные интересы: системы САЕ-анализа, моделирование и анализ динамических систем, ресурсосберегающие технологии.

Руководитель гранта РФФИ 11-08-97567-р_центр_а: Создание теоретических м экспериментальных основ повышения ресурса роликовинтовых механизмов с помощью низкофрикционных нанокомпозитных PVD-покрытий.

Имеет более 50 публикаций.

Преподаваемые дисциплины: "Моделирование процессов в машиностроении", "Информационно-измерительные системы", "Использование CAD/CAM/CAE систем", "Системы конечно-элементного анализа".

Повышение квалификации:
- Современные методы параметрического проектирования в машиностроении на базе Creo (2013 год, компания Pro/TECHNOLOGIES, г. Москва);
- Основы инновационной деятельности ВУЗа (2010 год, Московская академия государственного и муниципального управления, г. Москва).

Последнее обновление 24.12.14 16:47