Доктор технических наук, доцент Фомин Анатолий Анатольевич Печать

ФОМИН Анатолий Анатольевич

Лауреат премии имени В.А. Дегтярева в научно-технической сфере (2014), член Общественной палаты Владимирской области (с 2015 г.)

учёная степень - доктор технических наук,
учёное звание - доцент.

В 2004 году закончил Владимирский государственный университет по специальности "Технология машиностроения" (151001).

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности: 05.02.07 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки. 05.21.05 – Древесиноведение, технология и оборудование деревообработки.

В 2016 году защитил докторскую диссертацию по специальности: 05.21.05 - Древесиноведение, технология и оборудование деревообработки. 05.02.07 - Технология и оборудование механической и физико-технической обработки.

Фомин А.А. имеет 80 опубликованных научных работ, включая 2 монографии (в издательствах Российской Академии наук и "Машиностроение", г. Москва), 28 статей в журналах из перечня ВАК Министерства образования и науки РФ, 9 статей в изданиях, входящих в международную реферативную базу данных Skopus, 16 работ в материалах Всероссийских и Международных конференций, а также 22 патента РФ на изобретения и полезные модели.

Общий стаж работы - 17 лет, в том числе стаж научно-педагогической деятельности - 13 лет.
Стаж работы по специальности - 13 лет.

Научные интересы: Создание высокопроизводительного технологического оборудования для профильной обработки древесины. Проектирование промышленных систем и их компонентов повышенной точности и надежности.

Преподаваемые дисциплины: "Инженерное предпринимательство", "Бизнес-процессы предприятий", "Экономическое обоснование научных решений".

Повышение квалификации:
- Использование современных тяжёлых САПР для сквозного проектирования и изготовления изделий машиностроительного профиля на примере возможностей Creo (2013 год, компания Pro/TECHNOLOGIES, г. Москва);
- Разработка и получение наноструктурированных покрытий режущего инструмента и технологической оснастки для машиностроения (2012 год, ВлГУ, г. Владимир);
- Информационные технологии в инженерных и научных задачах (2011 год, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород).

Последнее обновление 06.11.16 11:33