Кандидат технических наук, доцент Аборкин Артемий Витальевич PDF Печать E-mail

АБОРКИН Артемий Витальевич

учёная степень - кандидат технических наук,
учёное звание - доцент

В 2005 году окончил Владимирский государственный университет по специальности "Технология машиностроения" (151001).

В ноябре 2010 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Исследование и прогнозирование долговечности деталей машин со сварными соединениями».

Общий стаж работы - 9 лет, в том числе стаж научно-педагогической деятельности - 9 лет.
Стаж работы по специальности - 9 лет.

Основные научные интересы: разработка и исследование процессов повышения физико-механических и трибологических свойств конструкционных материалов и покрытий.

Аборкин А.В. автор более 40 публикаций в т.ч. 1 монографии, 1 учебного пособия (с грифом УМО) в соавторстве, 10 статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 5 патентов РФ.

Преподаваемые дисциплины: "Технологическая механика", "Прикладная механика", "Моделирование процессов в машиностроении", "Производственное оборудование".

Повышение квалификации:
- Современные методы параметрического проектирования в машиностроении на базе пакетов Creo (2013 год, компания Pro/TECHNOLOGIES, г. Москва);
- Информационные технологии в инженерных и научных задачах (2011 год, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород).

Последнее обновление 24.12.14 16:59