Главная Новости Новости факультета В ВлГУ открылись Дни науки студентов - 2016
В ВлГУ открылись Дни науки студентов - 2016 Печать
01.04.16 11:59

31 марта прошла выставка научно-технического и художественного творчества студентов.

На выставке молодые учёные ведущего университета региона, представляющие различные сферы науки, показали новейшие разработки и научные достижения.

Всего было подготовлено 69 инновационных разработок по разным направлениям науки, техники и творчества. Кроме того, 30 проектов были представлены в форме стендовых докладов.

Выставку вместе с ректором ВлГУ Анзором Саралидзе осмотрели представители администрации Владимирской области: первый вице-губернатор по промышленности и экономической политике Алексей Конышев, вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков, председатель комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский, заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова.

Гости выставки пообщались с молодыми учеными, их руководителями и обсудили инновационные разработки и перспективы их внедрения. Алексей Конышев обратил внимание на проект тормозной железнодорожной колодки из композиционного сплава, представленный механико-технологическим факультетом.Он имеет хорошие перспективы внедрения на предприятиях РЖД, в настоящее время её тестовый экземпляр установлен на тепловозе и проходит стадию испытаний.

Первый заместитель губернатора поддержал еще один проект МТФ – модуль регулирующей трубопроводной арматуры, который имеет несомненное преимущество перед конкурентами – он управляется дистанционно через Интернет.

Более подробно...

Последнее обновление 01.04.16 14:21