Главная Новости Новости факультета Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе рассказал о перспективах развития ВлГУ: его основных точках роста
Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе рассказал о перспективах развития ВлГУ: его основных точках роста PDF Печать E-mail
23.12.15 16:22

Рабочее совещание на данную тему 16 декабря провела губернатор 33-го региона Светлана Орлова.

В мероприятии приняли участие ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, первый заместитель губернатора Алексей Марченко, заместитель губернатора Михаил Колков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, руководители образовательных учреждений, руководители и сотрудники структурных подразделений областной администрации и институтов Владимирского госуниверситета, представители промышленных предприятий 33-го региона и российских предприятий – индустриальных партнеров вуза.

На сегодняшний день Владимирский государственный университет обеспечивает кадрами все ключевые предприятия 33-го региона. Точки роста вуза – проекты, программы и направления развития, которые являются неотъемлемой частью Стратегии социально-экономического развития области до 2030 года.

В ходе дискуссии о перспективах развития высшего образования и научных исследований в соответствии с реальными потребностями развития 33-го региона участники встречи предложили руководству ВлГУ продолжить практику создания базовых кафедр на предприятиях и в организациях области, обратив особое внимание на подготовку специалистов инженерно-технического профиля.

Рабочую группу по разработке программы развития ВлГУ возглавит первый заместитель губернатора Алексей Марченко, курирующий промышленность и экономическую политику, – резюмировала в конце совещания глава региона Светлана Орлова. Одной из основных задач данной группы, в которую помимо руководства вуза войдут его преподаватели, ученые, студенты, а также представители других организаций, станет усиление взаимодействия ВлГУ с максимальным числом предприятий области в части подготовки и переподготовки кадров, проведении научно-исследовательских работ.

Более подробно...