Главная Новости Новости факультета В ВлГУ обсудили сотрудничество с крупной фармацевтической компанией
В ВлГУ обсудили сотрудничество с крупной фармацевтической компанией Печать
07.12.15 11:53

2 декабря в рамках мероприятий, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской деятельности, состоялась рабочая встреча между представителями университета и одного из ведущих российских производителей лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения - компанией АО «Верофарм» (г. Покров).

На рабочей встрече присутствовали проректор по УМР Алексей Панфилов, декан МТФ Алексей Елкин, зам. директора ИПМИБН Юрий Панов, доцент кафедры ХТ Елена Ермолаева, директор РЦПСТВ Татьяна Козлова. От компании АО «Верофарм» - директор по производству Леонид Коган, директор по персоналу Светлана Кутукова и заместитель генерального директора ООО «ЛЭНС - Фарм» Лариса Духина.

Были обсуждены различные вопросы сотрудничества между ВлГУ и АО "Верофарм".

В частности это:

- профориентационная работа с абитуриентами по привлечению их на обучение в университет по приоритетным направлениям развития Владимирского региона;

- прохождение практики студентами на существующих производственных площадках АО «Верофарм» (г. Белгород, г. Воронеж, г. Покров), а также на других заводах Abbott за рубежом.

Более подробно...