Главная Новости Новости факультета Областной этап конкурса " УМНИК-2015"
Областной этап конкурса " УМНИК-2015" PDF Печать E-mail
17.11.15 16:12

Лучшие проекты участников молодёжного научно-инновационного конкурса (УМНИК) отбирают два раза в год. Весной 2015 обладателями грантов на реализацию своих проектов стали шесть представителей ведущего вуза региона из 11 победителей. На этот раз конкурсная комиссия отобрала 15 победителей, 10 из которых – представители ВлГУ. Один из них это аспирант кафедры АТП - Максим Зимин с темой «Разработка макета мобильного робота с двухсторонним позиционно-силовым управлением для диагностики и ремонта трубопроводов газораспределительных сетей».

Конкурс проходит среди молодых учёных Владимирской области уже девятый раз. Организатором конкурса является государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) при содействии Владимирского инновационно-технологического центра. Со стороны ведущего вуза региона в состав экспертной комиссии вошли первый проректор, проректор по научной и инновационной работе ВлГУ Валерий Прокошев и начальник управления научно-исследовательской деятельности Илья Паньшин.

Более подробно...