Главная Новости Об участии в работе семинара по разработке профессиональных образовательных программ
Об участии в работе семинара по разработке профессиональных образовательных программ Печать
16.02.17 12:02

В период с 13 по 15 февраля 2017 года на базе учебно-методического центра "Голицыно" (Московская обл.) при координационной поддержке Федерального института развития образования состоялся обучающий семинар, посвященный разработке профессиональных образовательных программ. Программой семинара было предусмотрено рассмотрение вопросов, посвященных определению конечных результатов профессиональной образовательной программы (профессиональных компетенций), внедрению профессиональных стандартов и оценке профессиональных квалификаций, разработке основных элементов образовательных программ с учетом новых требований, передовым методикам проектирования и использования компетентностно-ориентированных контрольно-измерительных материалов и фондов оценочных средств при реализации профессиональных образовательных программ. В работе семинара принял участие доцент каф. ТФиКМ Е.С. Прусов.